Kaderarchiv

Kader

Kadertrainer


 Michael Kasch

Michael Kasch

Mobil: 01 77 / 64 28 314

E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Assistant Trainer


 nopic

Antonia Herrmann

Mobil: +49 (0) 176 / 44 53 13 59

E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Mannschaft

 

noch kein Teamfoto vorhanden

 

Spielerinnen (vorläufiger Kader)

   

 

Ahrens Charlotte UBC Münster
Atsür Emilia TSVE Bielefeld
Backes Mia Ruhrpott Baskets Herne
Benner Carlotta DTV Basketball Köln
Colberg Eva Brühler TV
Elberding Mila BBZ Opladen
Elberding Tarja BBZ Opladen
Elbracht Marlene Brühler TV
Erdogdu Irem TSVE Bielefeld
Friedrich Amelie VfL AstroStars Bochum
Füßlein  Laura Capitol Bascats
Gils Josephine TG Neuss
Heynemann Jule UBC Münster
Ilic Katharina Brühler TV
Janning Lea BC 70 Soest
Jiongo Aliyha BBZ Opladen
Jonaidi Elisa VfL AstroStars Bochum
Kadzav Alica TSVE Bielefeld
Kappenstein Billa VfL AstroStars Bochum
Keck Marla Osterather TV
Kierschniok Maria Basket Duisburg
Kofaldt Elena RheinStars Köln
Köhler Hannah Willicher Turnverein
Koyutürk Loryn Paderborn Baskets
Krings Franziska Scorpions SG RW Gierath 
Kunzmann Sophia VfL AstroStars Bochum
Lehmann Finja BG Bonn 92
Ludovici Silvia TG Neuss
Maciulyte  Guoste Basket Duisburg
Montesdeoca Lucia Willicher Turnverein 
Nienkerke Lotta SG Bergische Löwen
Önder Hannah BC 70 Soest
Pauer Lisa Brühler TV
Riesner Lore TSV Hagen
Schlicker Emily UBC Münster
Sonnenschein Isabel CroBaskets Essen
van Bracht Ida VfL AstroStars Bochum
Zorn Josefine TSV Hagen

 Aktuell noch im Kader 09w:

Brendel Luisa Capitol Bascats
Förster Lana Brühler TV
Kaufmann Johanna Brühler TV

 

 Kadertermine 10w:  

kadertermine

11.02.2023 Lehrgang (10 w)

Sa, 10 - Sa, 13 Uhr Ort: Düsseldorf
Halle: SH der Freiherr-vom-Stein RS,
Färberstraße 40 (Zufahrt: Feuerbachstraße), 40223 Düsseldorf
11.03.2023 Lehrgang (10 w)

Sa, 10 - Sa, 13 Uhr Ort: Brühl
Halle: BTV Sportzentrum,
Von-Wied-Straße 2, 50321 Brühl
15.04.2023 Lehrgang (10 w)

Sa, 10 - Sa, 13 Uhr Ort: Münster
Halle: Alte SH des Pascal Gymnasiums,
Uppenkampstiege 17, 48147 Münster
13.05.2023 Lehrgang (10 w)

Sa, 10 - Sa, 13 Uhr Ort: Bergisch Gladbach
Halle: SH Gymnasium Herkenrath,
Dietrich-von-Dorendorp-Straße, 51429 Bergisch Gladbach
08. - 11.06.2023 LV-Turnier Ruhrgames (10 w)

Do, 14 - So, 20 Uhr Ort: Duisburg
Halle: ,
,

Teilen

Folge dem WBV und erhalte stets die aktuellsten Infos aus dem Sektor.

Kadertrainer


 nopic

Heimo Förster

Mobil: 0160 / 98 201 660

E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Assistant Trainer


 nopic

Yassin Idbihi

Mobil: +49 (0) 151 / 14 26 74 08

E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Mannschaft

 

noch kein Teamfoto vorhanden

 

Spieler (vorläufiger Kader)

   

 

Bas Bedirhan CroBaskets Essen
Basic Nino CroBaskets Essen
Baucks Ruben Rheinstars Köln
Beckmann Benjamin ART Ddorf
Bode Henri GV Waltrop
Böttcher Paul UBC Münster
Brawand Joris CB Recklinghausen
Brazil Liam BG Bonn
Drescher Jordan Iserlohen Kangaroos
Duranona-Mola Jordan Julian CroBaskets Essen
Ekinci Devin ETB SW Essen
Gausmann Henry Paderborn Baskets
Granderath Niko TSV Bayer 04 Leverkusen
Grothe Philip Maurice Iserlohn Kangaroos
Ilic Arsenje BBA Hagen
Jarchow Miles BBV Nordwest Köln
Klupsch Lenn Bayer 05 Uerdingen
Kozina Benedikt TSV Bayer 04 Leverkusen
Kunert Niklas BG Bonn
Leusmann Paul UBC Münster
Maciulis Joris Baskets Duisburg
Mainassara  David TSV Bayer 04 Leverkusen
Malinka Henri ART Ddorf
Markewitz Noah LippeBaskets Werne
Matis Lian Noah BG Bonn
Milicevic Leonardo BG Bonn
Modanlu Kian TSV Bayer 04 Leverkusen
Oertel Simon Osterather TV
Ostoff Franz BBA Hagen
Otterpohl Johan Telekom Baskets Bonn
Papez Oliver BG Bonn
Reinsberger Moritz Paderborn Baskets
Roggenthien Lennis SV Haspe 70
Rölkens Maximilia ART Ddorf
Rothuysen Mario Xanten Romans
Schüssler Philip ETB SW Essen
Schwering Piet UBC Münster
Sebalamu Esli ART Ddorf
Stegger Hendrik UBC Münster
Stein Onno UBC Münster
Strunk Jona CB Recklinghausen
Tietz Tom BC 70 Soest
Weinbender Dante RSV Borken
Wiebe Jonathan BC Leopoldshöhe
Wohlert Finn Jona Telekom Baskets Bonn
Zülch Anton GV Waltrop

 Aktuell noch im Kader 09m:

Serge

Ossai

Telekom Baskets Bonn

 

 Kadertermine 10m:  

kadertermine

04.02.2023 Lehrgang (10 m)

Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort: Düsseldorf
Halle: SH Georg-Büchner-Gymnasium,
Tersteegenstraße 62, 40474 Düsseldorf
04.03.2023 Lehrgang (10 m)

Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort: Düsseldorf
Halle: Neue SH Gymnasium Koblenzer Straße,
Theordor-Litt-Straße 2, 40593 Düsseldorf
15.04.2023 Lehrgang (10 m)

Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
29.04.2023 Lehrgang (10 m)

Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
06.05.2023 Lehrgang (10 m)

Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
08. - 11.06.2023 LV-Turnier Ruhrgames (10 m)

Do, 14 - So, 20 Uhr Ort: Duisburg
Halle: ,
,
23.-30.06.2023 Sommercamp (10 m)

Fr, 08 - Fr, 20 Uhr Ort: Westerstede
Halle: Hössensportzentrum,
Jahnallee 1, 26655 Westerstede
08. - 10.09.2023 Turnier "Pespektiven für Talente" (10 m)

Fr, 09 - So, 20 Uhr Ort: Chemnitz
Halle: ,
,
27. - 29.10.2023 LV Turnier (10 m)

Fr, 09 - So, 20 Uhr Ort: Hamburg
Halle: ,
,
21.-23.06.2024 LV-Turnier (10 m)

Fr, 09 - So, 18 Uhr Ort: Berlin
Halle: Sporthallen,
Ostpreußendamm Ecke Lippstädter Straße, 12207 Berlin
01. - 06.10.2024 Bundesjugendlager (10 m)

Di, 08 - So, 23 Uhr Ort: Heidelberg
Halle: OSP Heidelberg,
Im Neuenheimer Feld 710, 69120 Heidelberg

Teilen

Folge dem WBV und erhalte stets die aktuellsten Infos aus dem Sektor.

Kadertrainer


 nopic

Teresa Schielke

Mobil: 01 60 / 9 58 10 630

E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Assistant Trainer


 nopic

Weronika Schielke

Mobil: 01 77 / 8 47 62 32

E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Mannschaft

 

zurzeit kein Foto vorhanden

 

Spielerinnen

   

 

 

Balci Ela Hürther BC / Brühler TV
Bauer Klara BG 92 Bonn
Biermann Leona SG Bergische Löwen
Blinkpeter Nele Marie Citybasket RE
Blum Aurora Isa Andrade Hürther BC / Brühler TV
Brendel Luisa Capitol Bascats Düsseldorf
Brüssel Merle SG Bergische Löwen
Förster Lana Brühler TV
Harbers Emma RC Borken
Haverland Lena BC 70 Soest
Hülsmann Francesca BC 70 Soest
Huppertz Emma SC Bayer Uerdingen
Kaufmann Johanna Brühler TV
Mattern Paula SW Baskets Wuppertal
Mba Kelis BBZ Opladen
Mohr Marika VFL AstroStars Bochum
Mohr  Luisa VFL AstroStars Bochum
Ockenfels Franziska Brühler TV
Reinike Stella-Marie Citybasket RE
Topalska Ina VFL AstroStars Bochum
Welzel Katharina TSV Hagen
Zacharias Nike Baskets Lüdenscheid

Aktuell im Kader 08w:

Askamp Frederike SW Baskets Wuppertal
Gierlich Lara BBZ Opladen
Zraychenko Darina SW Baskets Wuppertal

 

 Kadertermine 09w:  

kadertermine

04.02.2023 Lehrgang (09 w)

Sa, 09 - Sa, 15 Uhr Ort: Bochum
Halle: Sporthalle Moritz-Fiege-Straße,
Moritz-Fiege-Straße 9, 44787 Bochum
10. - 12.02.2023 Turnier "Pespektiven für Talente" (09 w)

Fr, 09 - So, 20 Uhr Ort: Berlin
Halle: ,
,
04.03.2023 Lehrgang (09 w)

Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort: Bochum
Halle: Sporthalle Moritz-Fiege-Straße,
Moritz-Fiege-Straße 9, 44787 Bochum
15.04.2023 Lehrgang (09 w)

Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort: Brühl
Halle: BTV Sportzentrum,
Von-Wied-Straße 2, 50321 Brühl
29.04.2023 Lehrgang (09 w)

Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort: Bochum
Halle: SH der Graf-Engelbert-Schule,
Königsallee 77-79, 44789 Bochum
06.05.2023 Lehrgang (09 w)

Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort: Bochum
Halle: SH der Graf-Engelbert-Schule,
Königsallee 77-79, 44789 Bochum
04.06.2023 Lehrgang (09 w)

So, 10 - So, 16 Uhr Ort: Brühl
Halle: BTV Sportzentrum,
Von-Wied-Straße 2, 50321 Brühl
23.-30.06.2023 Sommercamp (09 w)

Fr, 08 - Fr, 20 Uhr Ort: Westerstede
Halle: Hössensportzentrum,
Jahnallee 1, 26655 Westerstede
27. - 29.10.2023 LV Turnier (09 w)

Fr, 09 - So, 20 Uhr Ort: Hamburg
Halle: ,
,
21.-23.06.2024 LV-Turnier (09 w)

Fr, 09 - So, 18 Uhr Ort: Berlin
Halle: Sporthallen,
Ostpreußendamm Ecke Lippstädter Straße, 12207 Berlin
01. - 06.10.2024 Bundesjugendlager (09 w)

Di, 08 - So, 23 Uhr Ort: Heidelberg
Halle: OSP Heidelberg,
Im Neuenheimer Feld 710, 69120 Heidelberg

Teilen

Folge dem WBV und erhalte stets die aktuellsten Infos aus dem Sektor.

Kadertrainer


 Marsha Owusu Gyamfi

Marsha Owusu Gyamfi

Mobil: 01 72 / 5 96 57 78

E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Assistant Trainer


 nopic

Tom Becker

Mobil: 015 11 / 758 02 03

E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Mannschaft

 

zurzeit kein Foto vorhanden

 

Spieler (vorläufiger Kader)

   

 

Almering Felix UBC Münster
Bihorac Din SW Baskets Wuppertal
Bode Jonas GV Waltrop
Bohlinger Jan Frederik ART Giants Düsseldorf
Doleviczenyi Béla ETB SW Essen
Falke Ari ETB SW Essen
Freitag Lukas GV Waltrop
Gerhardus Felix  Telekom Baskets Bonn
Glusa Liam UBC Münster
Hitzler-Spital Henrik UBC Münster
Idbihi Malik Telekom Baskets Bonn
Kaulfuß Tom UBC Münster
Kirchhoff Janik Paderborn Baskets
Knuff Finn ETB SW Essen, Osterather TV
Koyutürk Levy Kaan Paderborn Baskets
Kraaß Frederic Basket Duisburg, SW Baskets Wuppertal
Müller Simon Basket Duisburg
Ossai Serge Telekom Baskets Bonn
Rieck Fynn Rheinstars Köln
Schröer Tilman Gabriel BG Bonn 92
Schwarz David BG Bonn 92
Trefzger Ferdinand  Rheinstars Köln
Verwaayen Jos ART Giants Düsseldorf
Viehöfer Tom  Telekom Baskets Bonn
Vossenberg Caspar Basket Duisburg

 Freigestellt:

Kayser Fabian Uni Baskets Paderborn, BC 70 Soest
Langermann Jonas Phoenix Hagen

 

 Kadertermine 09m:  

kadertermine

04.02.2023 Lehrgang/Nachsichtung (09 m)

Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort: Düsseldorf
Halle: Neue SH Gymnasium Koblenzer Straße,
Theodor-Litt-Straße 2, 40593 Düsseldorf
25.02.2023 Lehrgang (09 m)

Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
10.-12.03.2023 LV-Turnier (09 m)

Fr, 09 - So, 18 Uhr Ort: Steinbach (Baden-Baden)
Halle: Sportschule,
Yburgstraße 115, 76534 Baden-Baden
01.-02.04.2023 Wochenendlehrgang (09 m)

Sa, 09 - So, 16 Uhr Ort: Kamen
Halle: SportCentrum Kaiserau,
Jakob-Koenen-Str. 2, 59174 Kamen
15.04.2023 Lehrgang (09 m)

Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
29.04.2023 Lehrgang (09 m)

Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
06.05.2023 Lehrgang (09 m)

Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
26. - 28.05.2023 LV-Turnier (09 m)

Fr, 10 - So, 20 Uhr Ort: Paderborn
Halle: ,
,
26. - 28.05.2023 LV-Turnier (09 m)

Fr, 10 - So, 20 Uhr Ort: Paderborn
Halle: ,
,
11.06.2023 Lehrgang (09 m)

So, 10 - So, 16 Uhr Ort: Hagen
Halle: SH des Käthe-Kollwitz-BK,
Liebigstraße 20, 58095 Hagen
16.-18.06.2023 LV-Turnier (09 m)

Fr, 09 - So, 18 Uhr Ort: Berlin
Halle: Sporthallen,
Ostpreußendamm Ecke Lippstädter Straße, 12207 Berlin
08. - 10.09.2023 LV Turnier (09 m)

Fr, 09 - So, 20 Uhr Ort: Alsfeld
Halle: Sportschule Alsfeld,
Theodor-Heuss-Straße 11, 36304 Alsfeld
28.09. - 03.10.2023 Bundesjugendlager (09 m)

Do, 10 - Mi, 20 Uhr Ort: Heidelberg
Halle: OSP Heidelberg,
Im Neuenheimer Feld 710, 69120 Heidelberg

Teilen

Folge dem WBV und erhalte stets die aktuellsten Infos aus dem Sektor.

Lehrgangstermine

Samstag 04 Februar 2023 09:00 - Samstag 04 Februar 2023 15:00
Lehrgang (09w)
Samstag 04 Februar 2023 10:00 - Samstag 04 Februar 2023 16:00
Lehrgang (10m)
Samstag 04 Februar 2023 10:00 - Samstag 04 Februar 2023 16:00
Lehrgang/Nachsichtung (09m)
Samstag 04 Februar 2023 10:00 - Samstag 04 Februar 2023 15:30
Lehrgang (08w)
Freitag 10 Februar 2023 09:00 - Sonntag 12 Februar 2023 20:00
Turnier "Perspektiven für Talente"
Freitag 10 Februar 2023 09:00 - Sonntag 12 Februar 2023 20:00
Turnier "Perspektiven für Talente"

Partner im Leistungssport

dbb logoSportstiftung NRWLSB Logologo so nrwwww Sportland.NRW.deolympiamentaltalent pngAK Staatskanzleimomentum logo 0110 300logo nada 300 logo ggd 300

WBV Newsletter Abo

Ich akzeptiere die Datenschutzerklärung
0
Shares

Teilen

Folge dem WBV und erhalte stets die aktuellsten Infos aus dem Sektor.