Aktuelle Kader

 

08w    09m    09w   09m   09w 

Sortierung der Lehrgänge / Maßnahmen über die jeweiligen Seiten der Kader oder über den WBV-Kalender "Lehrgänge"

 

Kaderlehrgänge

Kaderlehrgnge

03.12.2022 Lehrgang (08 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort: Wuppertal
Halle: SH Hilgershöhe,
Hilgershöhe 14, 42277 Wuppertal
03.12.2022 Lehrgang (09 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort: Bochum
Halle: Sporthalle Moritz-Fiege-Straße,
Moritz-Fiege-Straße 9, 44787 Bochum
10.12.2022 Lehrgang (09 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort: Rösrath
Halle: SH Rösrath,
Freiherr-vom-Stein-Straße 20, 51503 Rösrath
10.12.2022 Lehrgang (10 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort: Münster
Halle: SH Gymnasium Paulinum,
Am Stadtgraben 30, 48143 Münster
10.12.2022 Lehrgang (10 w)
Sa, 10 - Sa, 13 Uhr

Ort: Bielefeld
Halle: SH 1 des Carl-Severing-Berufskollegs,
Heeper Straße 85, 33607 Bielefeld
14.-17.12.2022 DBB U16 Nominierungslehrgang (07 m)
Mi, 13 - Sa, 13 Uhr

Ort: OSP Heidelberg
Halle: ,
,
19.-23.12.2022 DBB U18 Nominierungslehrgang (05 w)
Mo, 13 - Fr, 13 Uhr

Ort: OSP Heidelberg
Halle: ,
,
19.-21.12.2022 DBB 3x3 U17 w/m Nominierungslehrgang (06 m/w)
Mo, 15 - Mi, 14 Uhr

Ort: Alsfeld
Halle: Turn-, Leistungs- und Bildungszentrum Alsfeld,
Theodor-Heuss-Straße 11, 36304 Alsfeld
07.-08.01.2023 Wochenendlehrgang (08 w)
Sa, 10 - So, 16 Uhr

Ort: Düsseldorf
Halle: SH des Cecilien Gymnasiums,
Schorlemerstraße 99, 40547 Düsseldorf
07.01.2023 Lehrgang (09 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort: Düsseldorf
Halle: SH der Carl Benz RS,
Lewitstraße 2, 40547 Düsseldorf
07.01.2023 Lehrgang (10 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort: Wuppertal
Halle: SH Hilgershöhe,
Hilgershöhe 14, 42277 Wuppertal
08.01.2023 Lehrgang (09 w)
So, 10 - So, 16 Uhr

Ort: Bochum
Halle: SH der Graf-Engelbert-Schule,
Königsallee 77-79, 44789 Bochum
14.01.2023 Lehrgang (10 w)
Sa, 10 - Sa, 13 Uhr

Ort: Düsseldorf
Halle: SH der Freiherr-vom-Stein RS,
Färberstraße 40 (Zufahrt: Feuerbachstraße), 40223 Düsseldorf
04.02.2023 Lehrgang (09 w)
Sa, 09 - Sa, 15 Uhr

Ort: Bochum
Halle: Sporthalle Moritz-Fiege-Straße,
Moritz-Fiege-Straße 9, 44787 Bochum
04.02.2023 Lehrgang (08 w)
Sa, 10 - Sa, 15:30 Uhr

Ort: Düsseldorf
Halle: SH Gymnasium Koblenzer Straße,
Theordor-Litt-Straße 1, 40593 Düsseldorf
04.02.2023 Lehrgang (09 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort: Düsseldorf
Halle: SH der Dieter-Forte-GS,
Heidelberger Straße 75, 40229 Düsseldorf
04.02.2023 Lehrgang (10 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort: Düsseldorf
Halle: SH Georg-Büchner-Gymnasium,
Tersteegenstraße 62, 40474 Düsseldorf
11.02.2023 Lehrgang (10 w)
Sa, 10 - Sa, 13 Uhr

Ort: Düsseldorf
Halle: SH der Freiherr-vom-Stein RS,
Färberstraße 40 (Zufahrt: Feuerbachstraße), 40223 Düsseldorf
19.-22.02.2023 DBB U18 Nominierungslehrgang (05 m)
So, 13 - Mi, 13 Uhr

Ort: BLZ Kienbaum
Halle: ,
,
25.02.2023 Lehrgang (08 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort: Düsseldorf
Halle: SH Gymnasium Koblenzer Straße,
Theordor-Litt-Straße 1, 40593 Düsseldorf
25.02.2023 Lehrgang (09 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
04.03.2023 3x3 Lehrgang (07w/m)
Sa, 10 - Sa, 15:30 Uhr

Ort: Düsseldorf
Halle: SH Gymnasium Koblenzer Straße,
Theordor-Litt-Straße 1, 40593 Düsseldorf
04.03.2023 Lehrgang (09 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort: Bochum
Halle: Sporthalle Moritz-Fiege-Straße,
Moritz-Fiege-Straße 9, 44787 Bochum
04.03.2023 Lehrgang (10 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort: Düsseldorf
Halle: Neue SH Gymnasium Koblenzer Straße,
Theordor-Litt-Straße 2, 40593 Düsseldorf
10.-12.03.2023 LV-Turnier (08 w)
Fr, 09 - So, 18 Uhr

Ort: Steinbach (Baden-Baden)
Halle: Sportschule,
Yburgstraße 115, 76534 Baden-Baden
10.-12.03.2023 LV-Turnier (09 m)
Fr, 09 - So, 18 Uhr

Ort: Steinbach (Baden-Baden)
Halle: Sportschule,
Yburgstraße 115, 76534 Baden-Baden
11.03.2023 Lehrgang (10 w)
Sa, 10 - Sa, 13 Uhr

Ort: Brühl
Halle: BTV Sportzentrum,
Von-Wied-Straße 2, 50321 Brühl
01.-02.04.2023 Wochenendlehrgang (08 w)
Sa, 09 - So, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
01.-02.04.2023 Wochenendlehrgang (09 m)
Sa, 09 - So, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
15.04.2023 Lehrgang (09 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
15.04.2023 Lehrgang (09 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort: Brühl
Halle: BTV Sportzentrum,
Von-Wied-Straße 2, 50321 Brühl
15.04.2023 Lehrgang (10 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
15.04.2023 Lehrgang (10 w)
Sa, 10 - Sa, 13 Uhr

Ort: Münster
Halle: Alte SH des Pascal Gymnasiums,
Uppenkampstiege 17, 48147 Münster
22.04.2023 Lehrgang (08 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
29.04.2023 Lehrgang (09 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
29.04.2023 Lehrgang (09 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort: Bochum
Halle: SH der Graf-Engelbert-Schule,
Königsallee 77-79, 44789 Bochum
29.04.2023 Lehrgang (10 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
01.05.2023 Nachsichtung (06/07 w)
Mo, 13 - Mo, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
06.05.2023 Lehrgang (08 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
06.05.2023 Lehrgang (09 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
06.05.2023 Lehrgang (09 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort: Bochum
Halle: SH der Graf-Engelbert-Schule,
Königsallee 77-79, 44789 Bochum
06.05.2023 Lehrgang (10 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
13.05.2023 Lehrgang (10 w)
Sa, 10 - Sa, 13 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
27.05.2023 Lehrgang (06/07 w)
Sa, 13 - Sa, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
04.06.2023 Lehrgang (08 w)
So, 10 - So, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
04.06.2023 Lehrgang (09 w)
So, 10 - So, 16 Uhr

Ort: Brühl
Halle: BTV Sportzentrum,
Von-Wied-Straße 2, 50321 Brühl
08. - 11.06.2023 LV-Turnier Ruhrgames (10 m)
Do, 14 - So, 20 Uhr

Ort: Duisburg
Halle: ,
,
08. - 11.06.2023 LV-Turnier Ruhrgames (10 w)
Do, 14 - So, 20 Uhr

Ort: Duisburg
Halle: ,
,
11.06.2023 Lehrgang (09 m)
So, 10 - So, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
11.06.2023 Lehrgang (10 w)
So, 10 - So, 13 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
16.-18.06.2023 LV-Turnier (08 w)
Fr, 09 - So, 18 Uhr

Ort: Berlin
Halle: Sporthallen,
Ostpreußendamm Ecke Lippstädter Straße, 12207 Berlin
16.-18.06.2023 LV-Turnier (09 m)
Fr, 09 - So, 18 Uhr

Ort: Berlin
Halle: Sporthallen,
Ostpreußendamm Ecke Lippstädter Straße, 12207 Berlin
17.06.2023 Lehrgang (06/07 w)
Sa, 13 - Sa, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
23.-30.06.2023 Sommercamp (09 w)
Fr, 08 - Fr, 20 Uhr

Ort: Westerstede
Halle: Hössensportzentrum,
Jahnallee 1, 26655 Westerstede
23.-30.06.2023 Sommercamp (10 m)
Fr, 08 - Fr, 20 Uhr

Ort: Westerstede
Halle: Hössensportzentrum,
Jahnallee 1, 26655 Westerstede

Lehrgangstermine

Samstag 03 Dezember 2022 10:00 - Samstag 03 Dezember 2022 16:00
Lehrgang (09w)
Samstag 03 Dezember 2022 10:00 - Samstag 03 Dezember 2022 16:00
Lehrgang (08w)
Samstag 10 Dezember 2022 10:00 - Samstag 10 Dezember 2022 16:00
Lehrgang (10m)
Samstag 10 Dezember 2022 10:00 - Samstag 10 Dezember 2022 13:00
Lehrgang (10w)
Samstag 10 Dezember 2022 10:00 - Samstag 10 Dezember 2022 16:00
Lehrgang (09m)
Montag 19 Dezember 2022 13:00 - Mittwoch 21 Dezember 2022 14:00
DBB 3x3 U17 Nominierungslehrgang (06w/m)

Partner im Leistungssport

dbb logoSportstiftung NRWLSB Logologo so nrwwww Sportland.NRW.deolympiamentaltalent pngAK Staatskanzleimomentum logo 0110 300logo nada 300 logo ggd 300

WBV Newsletter Abo

Ich akzeptiere die Datenschutzerklärung
0
Shares

Teilen

Folge dem WBV und erhalte stets die aktuellsten Infos aus dem Sektor.