Mannschaft |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Spielerinnen (vorläufiger Kader) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Kadertermine 10m: |
11.05.2024 | Lehrgang (11 w)
|
|
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr | Ort: | Münster |
Halle: | Alte Halle Pascal-Gymnasium, Uppenkampstiege 17, 48147 Münster |
|
01.06.2024 | Lehrgang (11 w)
|
|
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr | Ort: | Bergisch Gladbach |
Halle: | SH am Schulzentrum, Dietrich-von-Dorendorp-Straße, 51429 Bergisch Gladbach |
|
07.-14.07.2024 | Sommercamp (11 w)
|
|
So, 08 - So, 20 Uhr | Ort: | Westerstede |
Halle: | Hössensportzentrum, Jahnallee 1, 26655 Westerstede |
|
31.08.2024 | Lehrgang (11 w)
|
|
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr | Ort: | N.N. |
Halle: | , , |
|
28.09.2024 | Lehrgang (11 w)
|
|
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr | Ort: | N.N. |
Halle: | , , |
|
12.10.2024 | Lehrgang (11 w)
|
|
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr | Ort: | N.N. |
Halle: | , , |
|
16.11.2024 | Lehrgang (11 w)
|
|
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr | Ort: | N.N. |
Halle: | , , |
|
14.12.2024 | Lehrgang (11 w)
|
|
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr | Ort: | N.N. |
Halle: | , , |
|
Kadertrainer |
|
Heimo Förster E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! |
|
Assistant Trainer |
|
|
Jan Hilgers Mobil: +49 (0) 176 / 869 60 431 E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! |
Mannschaft |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
noch kein Teamfoto vorhanden
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Spieler (vorläufiger Kader) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Kadertermine 10m: |
11.05.2024 | Lehrgang (11 m)
|
|
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr | Ort: | Düsseldorf |
Halle: | SH des Cecilien Gymnasiums, Schorlemerstraße 99, 40547 Düsseldorf |
|
15.06.2024 | Lehrgang (11 m)
|
|
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr | Ort: | Düsseldorf |
Halle: | SH des Cecilien Gymnasiums, Schorlemerstraße 99, 40547 Düsseldorf |
|
07.-14.07.2024 | Sommercamp (11 m)
|
|
So, 08 - So, 20 Uhr | Ort: | Westerstede |
Halle: | Hössensportzentrum, Jahnallee 1, 26655 Westerstede |
|
24.08.2024 | Lehrgang (11 m)
|
|
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr | Ort: | N.N. |
Halle: | , , |
|
13.-15.09.2024 | Turnier "Pespektiven für Talente" (11 m)
|
|
Fr, 09 - So, 20 Uhr | Ort: | Chemnitz |
Halle: | , , |
|
12.10.2024 | Lehrgang (11 m)
|
|
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr | Ort: | N.N. |
Halle: | , , |
|
18.-20.10.2024 | LV Turnier (11 m)
|
|
Fr, 09 - So, 20 Uhr | Ort: | Hamburg |
Halle: | , , |
|
09.11.2024 | Lehrgang (11 m)
|
|
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr | Ort: | N.N. |
Halle: | , , |
|
23.-24.11.2024 | Lehrgänge am WE mit LTA (11 m)
|
|
Sa, 09 - So, 20 Uhr | Ort: | Recklinghausen |
Halle: | Vestische Arena, Ludwig-Erhard-Allee, 45665 Recklinghausen |
|
07.12.2024 | Lehrgang (11 m)
|
|
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr | Ort: | N.N. |
Halle: | , , |
|
27.-29.06.2025 | LV-Turnier (11 m)
|
|
Fr, 09 - So, 18 Uhr | Ort: | Berlin |
Halle: | Sporthallen, Ostpreußendamm Ecke Lippstädter Straße, 12207 Berlin |
|
Kadertrainer |
|
Michael Kasch E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! |
|
Assistant Trainer |
|
|
Antonia Herrmann Mobil: +49 (0) 176 / 44 53 13 59 E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! |
Mannschaft |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
noch kein Teamfoto vorhanden
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Spielerinnen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ersatzspielerinnen:
Aktuell noch im Kader 09w:
|
Kadertermine 10w: |
27.04.2024 | Lehrgang (10 w)
|
|
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr | Ort: | Münster |
Halle: | Alte Halle Pascal-Gymnasium, Uppenkampstiege 17, 48147 Münster |
|
04.05.2024 | Lehrgang (10 w)
|
|
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr | Ort: | Bergisch Gladbach |
Halle: | SH am Schulzentrum, Dietrich-von-Dorendorp-Straße, 51429 Bergisch Gladbach |
|
31.05.-02.06.2024 | LV-Turnier (10 w)
|
|
Fr, 10 - So, 20 Uhr | Ort: | Köln |
Halle: | , , |
|
08.06.2024 | Lehrgang (10 w)
|
|
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr | Ort: | Soest |
Halle: | SH des Börde-Berufskollegs, Geschwister-Scholl-Straße 1, 59494 Soest |
|
07.-14.07.2024 | Sommercamp (10 w)
|
|
So, 08 - So, 20 Uhr | Ort: | Westerstede |
Halle: | Hössensportzentrum, Jahnallee 1, 26655 Westerstede |
|
24.08.2024 | Lehrgang (10 w)
|
|
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr | Ort: | N.N. |
Halle: | , , |
|
07.09.2024 | Lehrgang (10 w)
|
|
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr | Ort: | N.N. |
Halle: | , , |
|
14.09.2024 | Lehrgang (10 w)
|
|
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr | Ort: | N.N. |
Halle: | , , |
|
12.10.2024 | Lehrgang (10 w)
|
|
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr | Ort: | N.N. |
Halle: | , , |
|
18.-20.10.2024 | LV Turnier (10 w)
|
|
Fr, 09 - So, 20 Uhr | Ort: | Hamburg |
Halle: | , , |
|
09.11.2024 | Lehrgang (10 w)
|
|
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr | Ort: | N.N. |
Halle: | , , |
|
23.-24.11.2024 | Lehrgänge am WE mit LTA (10 w)
|
|
Sa, 09 - So, 20 Uhr | Ort: | Recklinghausen |
Halle: | Vestische Arena, Ludwig-Erhard-Allee, 45665 Recklinghausen |
|
07.12.2024 | Lehrgang (10 w)
|
|
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr | Ort: | N.N. |
Halle: | , , |
|
27.-29.06.2025 | LV-Turnier (10 w)
|
|
Fr, 09 - So, 18 Uhr | Ort: | Berlin |
Halle: | Sporthallen, Ostpreußendamm Ecke Lippstädter Straße, 12207 Berlin |
|
Kadertrainer |
|
Heimo Förster Mobil: 0160 / 98 201 660 |
|
Assistant Trainer |
|
|
Yannis Wiele Mobil: +49 (0) 176 / 609 19 604 E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! |
Mannschaft |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
noch kein Teamfoto vorhanden
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Spieler (vorläufiger Kader) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Kadertermine 10m: |
27.04.2024 | Lehrgang (10 m)
|
|
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr | Ort: | Düsseldorf |
Halle: | SH des Cecilien Gymnasiums, Schorlemerstraße 99, 40547 Düsseldorf |
|
28.04.2024 | Turnier (10 m)
|
|
So, 10 - So, 16 Uhr | Ort: | Leverkusen |
Halle: | , , |
|
04.05.2024 | Lehrgang (10 m)
|
|
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr | Ort: | Düsseldorf |
Halle: | SH der Freiherr-vom-Stein RS, Färberstraße 40, 40223 Düsseldorf |
|
31.05.-02.06.2024 | LV-Turnier (10 m)
|
|
Fr, 10 - So, 20 Uhr | Ort: | Köln |
Halle: | , , |
|
08.06.2024 | Lehrgang (10 m)
|
|
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr | Ort: | Düsseldorf |
Halle: | SH des Cecilien Gymnasiums, Schorlemerstraße 99, 40547 Düsseldorf |
|
21.-23.06.2024 | LV-Turnier (10 m)
|
|
Fr, 09 - So, 18 Uhr | Ort: | Berlin |
Halle: | Sporthallen, Ostpreußendamm Ecke Lippstädter Straße, 12207 Berlin |
|
31.08.2024 | Lehrgang (10 m)
|
|
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr | Ort: | N.N. |
Halle: | , , |
|
06.-08.09.2024 | LV Turnier (10 m)
|
|
Fr, 09 - So, 20 Uhr | Ort: | Alsfeld |
Halle: | Sportschule Alsfeld, Theodor-Heuss-Straße 11, 36304 Alsfeld |
|
21.09.2024 | Lehrgang (10 m)
|
|
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr | Ort: | N.N. |
Halle: | , , |
|
01. - 06.10.2024 | Bundesjugendlager (10 m)
|
|
Di, 08 - So, 23 Uhr | Ort: | Heidelberg |
Halle: | OSP Heidelberg, Im Neuenheimer Feld 710, 69120 Heidelberg |
|