Auswahlteams 3x3
Dienstag Juni 15, 2021

zeig anstand 01 500

partner-spalding

DBB EngagierDich Logo RGB1

badge deutsch

basketball-direkt angebot

   lg nrw sbbt 2019

Landestrainer


 marcin_hansen

Marcin Hansen

Mobil: 0160 /  96 42 35 00

E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Assistant Trainer

 nopic

N.N.

Mobil:

E-Mail:

Einladungen

INFO:

Erklärung Hygieneregeln für Kaderspielerinnen und Kaderspieler

Anleitung zur Anlegung eines Profiles bei play.fiba3x3 (NEU)

  3x3     Nächste Maßnahme: 19.06.2021

  Einladung zum Lehrgang in Düsseldorf (03/04w)

  Einladung zum Lehrgang in Düsseldorf (05/06w)

 

3x3   Nächste Maßnahme: 20.06.2021

  Einladung zum Lehrgang in Düsseldorf (03/04m)

  Einladung zum Lehrgang in Düsseldorf (05/06m)

 

 

Spielerinnen & Spieler

   

05/06 weiblich

Batur Maite Adele Citybasket Recklinghausen
Behr Charlotte VfL Astro Stars Bochum / Baskets Girls Ruhr
Bielefeld Johanna Citybasket Recklinghausen / Metropol Girls
Bongartz Ella BG Duisburg-West, CB Recklinghausen
Cissé Sahra Dragons Rhöndorf
Egan Emilie BBZ Opladen
Fromm Hella RheinStars Köln/Hürth
Graf Kyra BBZ Opladen
Kahlbaum Kristina VfL Astro Stars Bochum / Baskets Girls Ruhr
Kapkac Zümra Basket Duisburg
Kaurin Lorena Basket Duisburg
Kehrenberg Amelie CB Recklinghausen / Metropol Girls
Kerluku Alinde Hürther BC, Rheinstars Köln
Kühn Ricarda Capitol Bascats
Looser Chrissi Capitol Bascats
Lösch Franzi Capitol Bascats
Neumann Allie Claire TVE DO-Barop, CB Recklinghausen
Öz Melda BG Duisburg-West
Prijovic Leonora Capitol Bascats
Rath Jette VfL Astro Stars Bochum / Baskets Girls Ruhr
Reich Melina Herner TC
Rippin Laura Dragons Rhöndorf
Rommeswinkel Lotta BBZ Opladen
Schillings Jule TG Neuss Tigers
Schott Ricarda Citybasket Recklinghausen / Metropol Girls
Störmer Kim Capitol Bascats
Zisselmar Svea Basket Duisburg, TG Neuss

DBB-Maßnahme:

Huppertz Johanna SC Bayer Uerdingen
Langermann Lara Herner TC
Müller Sophia Baskets Duisburg / Metropol Girls


03/04 weiblich

Ackermann Liv BG Bonn 92
Anderheide Magdalena NB Oberhausen
Anderegg Luisa Maria RheinStars Köln / Hürther BC
Barth Carla Dragons Rhöndorf
Benecke Laura  Dragons Rhöndorf
Birtner Helena TSV Hagen / WNBL-Kooperation SteelFire
Brand Laura  DJK Frankenberg / BG Bonn
Brazil Sara BG Bonn 92
Eicker Lena TG Neuss
Glock Celine TG Neuss
Groll Jule  VfL Astrostars Bochum / Herner TC
Höbbel Viktoria BG Bonn 92
Keune Lily Citybasket Recklinghausen
Köhne Hedda Herner TC
Kortenacker Jill  TSV Hagen 1860 / Metropol Girls
Laerbusch Greta Citybasket Recklinghausen
Mooshage Johanna  VfL Astrostars Bochum
Müller Jarla NB Oberhausen
Pupkeviciute Danguole RheinStars Köln / Hürther BC
Steffen Karoline BG Bonn 92
Terlinde Josephine Citybasket Recklinghausen
Werner Amelie NB Oberhausen
Willms Nina BBZ Opladen

05/06 männlich 

Adamczyk Max ART Giants Düsseldorf
Anbinder Leon Paderborn Baskets
Azami Arshia (Daniel) Rheinstars Köln/BBV Köln
Baucks Noe Dragons Rhöndorf/Telekom Baskets Bonn
Brunnenberg Johannes UBC Münster
Dahms Vincent ART Giants Düsseldorf
Dellis Nikolaos ART Giants Düsseldorf
Dübener Niels ART Giants Düsseldorf
Gierlich Tom Bayer Giants Leverkusen
Hoffmann Timon BBG Herford/Paderborn Baskets
Kamdom Christian RheinStars Köln
Kati Tim ART Giants Düsseldorf
Kayrak Alp BG Hagen
Khoranian  Daron ART Giants Düsseldorf
Koch David Bayer Giants Leverkusen
Krasniqi Valon Hürther BC
Liem Noah UBC Münster
Marty Decker Nicolas Paderborn Baskets
Mpaka Bonel RheinStars Köln
Nahreyni Armin ART Giants Düsseldorf
Odeh Dre Bayer Giants Leverkusen
Pupkevicius Ramanus ART Giants Düsseldorf
Reuther Caspar Telekom Baskets Bonn
Rickert Jonathan Bayer Giants Leverkusen
Ridder Jannis Paderborn Baskets
Schwarting  Jan SW Baskets Wuppertal
Seibel Tim Paderborn Baskets
Thiaw Seny ART Giants Düsseldorf
Trettin Linus Iserlohn Kangaroos
Weber Max Paderborn Baskets

03/04 männlich:

Brodisch Lars Dragons Rhöndorf
Brozio Jonas BSV Wulfen
Ejeagwu Kenrick Ify Paderborn Baskets
Gebehennne Simon UBC Münster
Götz Leander BG Bonn 92
Ibraimov Muhamet TV Arminius Wickede/Metropol Baskets Ruhr/CB RE
Orthen Sebastian BG Hagen / Phoenix Hagen
Pavljak David Iserlohn Kangaroos / Phoenix Hagen
Pervan  Darius Dragons Rhöndorf
Petkovic Adrian Paderborn Baskets
Philipp Finn-Luca BG Hagen
Pobric Lukman ART Giants Düsseldorf
Rubbelmund  Hugo ART Giants Düsseldorf
Zajic Luka BG Hagen / Phoenix Hagen

 

 Kadertermine:  

Kaderlehrgnge

18. - 20.06.2021 Landesverbandsturnier (06 w)
Fr, 08 - So, 20 Uhr

Ort: Berlin
Halle: Ostpreußendamm Ecke Lippstädter Straße,
, 12207 Berlin
18. - 20.06.2021 Landesverbandsturnier (07 m)
Fr, 08 - So, 20 Uhr

Ort: Berlin
Halle: Ostpreußendamm Ecke Lippstädter Straße,
, 12207 Berlin
19.06.2021 3x3 Lehrgang (03/04/05 w)
Sa, 12 - Sa, 16 Uhr

Ort: Düsseldorf
Halle: Freiplatz im Arena Sportpark,
Am Staad 11, 40474 Düsseldorf
20.06.2021 3x3 Lehrgang (03/04/05 m)
So, 11 - So, 15 Uhr

Ort: Düsseldorf
Halle: Freiplatz im Arena Sportpark,
Am Staad 11, 40474 Düsseldorf
26.06.2021 3x3 Lehrgang (03/04/05 m)
Sa, 14 - Sa, 17 Uhr

Ort: Düsseldorf
Halle: Freiplatz im Arena Sportpark,
Am Staad 11, 40474 Düsseldorf
26.06.2021 3x3 Lehrgang (03/04/05 w)
Sa, 10 - Sa, 13 Uhr

Ort: Düsseldorf
Halle: Freiplätze im Arena Sportpark,
Am Staad 11, 40474 Düsseldorf
04. - 11.07.2021 Sommercamp (07 w)
So, 08 - So, 20 Uhr

Ort: Westerstede
Halle: ,
,
04. - 11.07.2021 Sommercamp (08 m)
So, 08 - So, 20 Uhr

Ort: Westerstede
Halle: ,
,
21.-22.08.2021 Wochenendlehrgang (07 m)
Sa, 09 - So, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
21.08.2021 Lehrgang (06 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
21.08.2021 Lehrgang (04/05 w)
Sa, 13 - Sa, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
28.08.2021 Lehrgang (07 w)
So, 10 - So, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
28.08.2021 Lehrgang (08 m)
So, 10 - So, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
28.08.2021 Lehrgang (08 w)
So, 10 - So, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
03. - 05.09.2021 "Perspektiven für Talente" (07 w)
Fr, 08 - So, 20 Uhr

Ort: Bremverhaven
Halle: ,
,
04.09.2021 Lehrgang (07 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
10.-12.09.2021 "Perspektiven für Talente" (08 m)
Fr, 08 - So, 20 Uhr

Ort: Paderborn
Halle: diverse Hallen,
, 33102 Paderborn
10.-12.09.2021 Landesverbandsturnier (07 m)
Fr, 12 - So, 20 Uhr

Ort: Alsfeld
Halle: Sportschule Alsfeld,
Theodor-Heuss-Straße 11, 36304 Alsfeld
11.09.2021 Lehrgang (06 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
17.-19.09.2021 Landesverbandsturnier (06 w)
Fr, 12 - So, 20 Uhr

Ort: Alsfeld
Halle: Sportschule Alsfeld,
Theodor-Heuss-Straße 11, 36304 Alsfeld
18.09.2021 Lehrgang (07 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
19.09.2021 Lehrgang (08 m)
So, 10 - So, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
25.09.2021 Lehrgang (06 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
25.09.2021 Lehrgang (07 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
25.09.2021 Lehrgang (08 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
30.09. - 03.10.2021 Bundesjugendlager (06 w)
Do, 08 - So, 20 Uhr

Ort: Heidelberg
Halle: OSP Heidelberg,
Im Neuenheimer Feld 710, 69120 Heidelberg
30.09. - 03.10.2021 Bundesjugendlager (07 m)
Do, 08 - So, 20 Uhr

Ort: Heidelberg
Halle: OSP Heidelberg,
Im Neuenheimer Feld 710, 69120 Heidelberg
09.10.2021 Lehrgang (07 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
09.10.2021 Lehrgang (08 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
09.10.2021 Lehrgang (08 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
15.-17.10.2021 Landesverbandsturnier (07 w)
Fr, 10 - So, 20 Uhr

Ort: Hamburg
Halle: SH Sportzentrum Sachsenweg,
Sachsenweg 78, 22455 Hamburg
15.-17.10.2021 Landesverbandsturnier (08 m)
Fr, 10 - So, 20 Uhr

Ort: Hamburg
Halle: SH Sportzentrum Sachsenweg,
Sachsenweg 78, 22455 Hamburg
01.11.2021 Regionalstützpunktturnier (09 m)
Mo, 9 - Mo, 18 Uhr

Ort: Iserlohn
Halle: Matthias-Grote-Halle,
Alexander-Pfänder-Weg 8, 58636 Iserlohn
01.11.2021 Regionalstützpunktturnier (09 w)
Mo, 9 - Mo, 18 Uhr

Ort: Iserlohn
Halle: Matthias-Grote-Halle,
Alexander-Pfänder-Weg 8, 58636 Iserlohn
06.11.2021 Lehrgang (09 w)
Sa, 09 - Sa, 12 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
06.11.2021 Lehrgang (07 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
06.11.2021 Lehrgang (08 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
06.11.2021 Lehrgang (08 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
06.11.2021 Lehrgang (09 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,

bg bb lumi 1100x120

Partner im Leistungssport

dbb logoSportstiftung NRWlsblogo so nrwwww Sportland.NRW.deolympiamentaltalent pngAK Staatskanzleimomentum logo 0110 300logo nada 300 logo ggd 300